Понедельник, 29.04.2024, 00:32
Анастасия Петрова (Настурция)
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Мысли вслух [7]
Размышления о том, о сём. В каждом из нас, очевидно, жив философ.
Мама многодетная [3]
Дом, уют - всё вместе тут [2]
Досуг и путешествия... Вот это - интереснее! [2]
Поездки и просто приятное времяпрепровождение
Интересности из других источников [1]
Мысли и мнения, которые для меня близки или вдохновляют
Читательский дневник [1]
Отзывы и мысли о прочитанных книгах
Наш опрос
Как вы здесь оказались?
Всего ответов: 18
Главная » 2010 » Июнь » 15 » Жил-был царь. И было у него три сына.
13:02
Жил-был царь. И было у него три сына.

Как, ниша многодетного копирайтера с тремя сыновьями еще не занята? Одно из двух: либо поисковые системы не индексируют такие блоги, либо пока никто не решился. Несправедливо. Что ж, буду первой.

Когда окружающие узнают о том, что у меня три сына, то нередко предлагают повесить на шею медаль. Но мы люди негордые, мы лучше цепочку будем носить. 

Вторым делом, конечно, спрашивают: «А как ты справляешься?» Чтобы позабавить слушателя, я обычно отвечаю: «С чем именно?». 

Когда третьим делом узнают о том, что я работаю, да еще и дома, то снова спрашивают: «А когда будешь устраиваться куда-то?» И вот здесь я уже действую по ситуации. Одному достаточно сказать, что мой настоящий доход в два раза превышает тот, который у меня был при работе в офисе. Другому придется добавить, что я, вообще-то, ИП. А дальше я открываю шоколадку и начинаю ее с невозмутимым видом поглощать, потому что иногда лучше жевать, чем говорить.


Правда, иногда я и сама задумываюсь: а как успеваю всё?


7:15 Муж перед выходом на работу приносит мне кофе в постель, без этого я просто никогда не проснусь. Долго пытается меня усадить среди подушек и удержать чашку. Да, я еще сплю, но приятный аромат кофе уже щекочет ноздри. Поцелуй спящую красавицу не будит.

7:25 У старших звенит будильник. Кофе выпит наполовину и я решаюсь встать, иначе сейчас очередь в ванную комнату составит три человека.

7:35 Бужу младшего. Старшие греют чайник, штурмуют микроволновку или приготовленную папой в 7 утра кашу. 

7:45 Воюю с младшим. Он, конечно, в садик не хочет. Мыться не хочет. Одеваться не хочет. Смотреть на него нельзя. Трогать тоже нельзя. Заходить в комнату тоже нельзя. 

7:55 Воюю с младшим.

8:00 Воюю с младшим. Старшие оделись и поехали в школу.

8:05 Младший одет, отправляемся в садик. Возвращается один из старших. Он забыл «сменку». Спасибо, что не забыл пробежаться по ковру в грязных ботинках.

8:10 Идем с младшим по улице. Рассказываю все сказки, которые помню. 

8:15 Всё еще идем с младшим по улице. Точнее, я иду, а он едет на мне и тщательно выводит песню «Я хочу домой, я не хочу в садик».

8:20 Показательная истерика в садике. 

8:30 Сидим, обнявшись, в раздевалке. Все дети уже пришли. Воспитательница знаками предлагает мне незаметно уйти.

8:33 Я дома. Одна. Ноутбук уже открыт. Чайник поставлен. Йогурты на столе. Что там еще у нас есть в холодильнике? Заботливо оставленное пирожное. Смахнув скупую женскую слезу, вижу любовно откушенный краешек пирожного. Судя по отпечаткам – это младший постарался. 

8:40 Проверяю почту. Включаю аську. Смотрю тендеры на биржах, делаю заметки на «одноразовых листочках» (как прозвал их мой муж), бью себя по голове за оставшееся время до сдачи первого заказа. Рабочий день начался.

9:00 Срочный заказ сдан. Выливаю полную кружку остывшего чая, наливаю новый, открываю йогурт и лезу на два любимых форума на пять минуточек.

10:30 Пять минуточек прошли. Заказчик стучит в аську. Всё, я работаю.

12:00 Время пить Херши (с) Чай пили, кофе пили, наливаю кефир. Звонок из школы от медсестры. В ужасе сжимается сердце: «Что случилось?» «Да нет, я просто хотела спросить, можно ли С… сделать прививку?» 

13:00  Звонок от мужа: «Ты в Интернете?». Так и хочется ответить, где же еще. Подавляю это желание и в течение 20 минут ищу ему то, что надо.

13:30 Три статьи сдано. В аську стучит коллега. Грех не пообщаться. С маской на лице.

13:50 Пора подумать об обеде. Не для себя. Стучу себя по голове, что забыла вытащить мясо для разморозки. В ход идет микроволновка.

15:00 За дверью слышны шаги. Школьники вернулись, пообедали в школе. Но от обеда дома тоже решили не отказываться.

15:30 В другой комнате слышна война за право обладать компьютером. В мужские разборки не вмешиваюсь, сижу себе спокойно, примуса починяю, работу работаю.

16:00 Один ушел на тренировку. Второй отправлен делать уроки. Отправлен – это одно слово. Потому что в итоге я сажусь рядом и вспоминаю программу 5 класса.

17:00 Хватаю зонт и бегу за младшим в садик. А на улице-то, оказывается, уже практически настоящее лето. Я смотрю вверх на деревья и начинает кружиться голова. 

17:10 Показательная истерика на площадке садика, потому что мама пришла.

18:10 Гуляем.

18:30 Гуляем. Параллельно принимаем звонки от папы и братьев, потому что без мамы, конечно, не разобраться, где документы на машину или тетрадки в клеточку. Мое умение читать сквозь стены и километры производит фурор. Все счастливы.

18:45  Звонок от продюсера. Нужны еще тексты для песен. Звонок от мамы. Ей нужно знать, почему я так давно не звонила. Звонок от мужа. Ему нужен табель. Всем спасибо.

19:00 Мы дома. Через несколько секунд три юлы носятся по квартире, сбивая с ног всё, что появляется в виде мамы на их пути. Ретируюсь на кухню.

19:10 Читаем «Резиновую Зину», «Колобка», «Мойдодыра» по 25-му кругу.

19:30 Пришло спасение в виде диска с мультфильмами. Занимаюсь английским со средним, играем в слова со старшим. Я – Юлий Цезарь, потому что у меня еще одна рука свободна, которой я могу зашить дырку на школьных брюках.

20:30 Пришло спасение в виде папы с работы. В доме тишина. Все ужинают, парни моют посуду и выносят мусор, папа играет в самолет с младшим, я лежу на кровати и крашу ногти, в ухе – телефон. Подружки – святое дело.

21:00 Я снова хочу поработать и сажусь за стол. Младший с помощью игрушечной удочки пытается выловить клавиши в моем ноутбуке, старший снимает это на камеру в телефоне. Я намекаю папе, что часы на стене идут правильно. Мужчины намеков не понимают.

21:30 Массовое укладывание детей спать. Целования-обнимания и прочие телячьи нежности приветствуются.

22:00 Муж прилип к телевизору, а я – к монитору. На повестке дня: 1 перевод. Глаза закрываются. «А не пойти ли нам в суши?» - вдруг раздается тихий голос в тишине. Через пять минут я блаженствую на пассажирском сиденье.

22:10 Заказываем суши, сок и пиво. Последнее, конечно, достается тем, кого кто-то не отпустил в школу вождения. С ехидной улыбкой поднимаю бокал.

22:40 Дома. Заглядываю в детскую – картина маслом и вареньем. Хоть на стену вешай и любуйся. Муж намекает. Женщины, в отличие от мужчин, намеки понимают.

23:30 Как тихо в квартире. Вся мужская часть семьи спит. Я лежу с закрытыми глазами и думаю о том, почему время проходит так быстро и почему в сутках нет 30 часов.




Категория: Мама многодетная | Просмотров: 1839 | Добавил: Настурция | Рейтинг: 5.0/1


Мне понравилось

Всего комментариев: 10
9 AleksColt  
0
К теме о стереотипах. Моя жена как-то нашла огромную гусеницу и давай её фотографировать. Интересно же... Рядом проходил сосед, посмотрел, подошёл ко мне. Положа руку на плечо, спросил:"Она у тебя нормальная?"

10 Настурция  
0
biggrin По-моему, вполне нормальная smile

7 AleksColt  
0
Фраза «А когда будешь устраиваться куда-то?» мне уже самому порядком надоела. :) Когда я спрашиваю: «А зачем?» На меня невозмутимо смотрят и восклицают: "Ну, ты же должен где-то нормально работать!". Стереотипы...

8 Настурция  
0
Жизнь для того и дана, чтобы рушить стереотипы. biggrin

5 EG  
0
> работаю, да еще и дома, то снова спрашивают: «А когда будешь устраиваться куда-то?»
> Мое умение читать сквозь стены и километры

знакомые ощущения )))


6 Настурция  
0
smile Видимо, такова наша доля.

3 КСЮ  
0
Забыла добавить: "Час ночи - болтовня с Ксюхой часа полтора"))))

4 Настурция  
0
biggrin Ксюх, а это - продолжение. Как видишь, день не закончился на том, что я уснула. Потом я открываю глаза и встаю, включаю ноутбук и, пока все спят, занимаюсь болтологией. tongue

2 Настурция  
0
Александр, спасибо. smile Ну, пусть только попробуют не понять biggrin

1 karel  
0
Настя - ты просто молодец по жизни. Всем твоим четырем мужчинам повезло! Думаю, они это понимают...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Автоэлектрик Электроугли
  • Копирайтер Ксения Рыжова

  • Если понравилось ;)
    ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку


    Copyright Анастасия Петрова © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz


    статистика WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета